UA
 

Киевсовет создаст комиссию для решения конфликта вокруг Дома актера

Корреспондент.net,  17 февраля 2010, 14:09
0
16
Киевсовет создаст комиссию для решения конфликта вокруг Дома актера
Фото: Фото Натальи Кравчук, Корреспондент
Довгий призвал не манипулировать ситуацией вокруг Дома актера

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что для решения конфликта вокруг Дома актера создадут специальную следственную комиссию горсовета.

Об этом Довгий сказал на заседании Президиума Киевсовета во вторник, 16 февраля.

"Мы не можем оставаться в стороне от проблемы, которая волнует культурную среду Киева. Чтобы донести киевлянам правдивую и объективную информацию, на следующем заседании Киевсовета я инициирую создание специальной следственной комиссии, которая детально изучит вопрос и предоставит предложения относительно решения конфликта ", - сказал Довгий.

Секретарь Киевсовета отметил, что в состав комиссии войдут художественный руководитель Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинский Михаил Резникович, начальник Главного управления культуры и искусств Светлана Зорина. Возглавит комиссию председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Олесь Довгий также призвал не манипулировать ситуацией вокруг Дома актера, отметив, что "не позволит спекулировать на этом вопросе".

Напомним, что в феврале в Дом актера пришло письмо, подписанное заместителем начальника управления охраны памяток культурного наследия КГГА С. Новгородского, в котором речь идет о прекращении действия срока аренды, т.е. о фактическом выселении Дома актера из помещения, которое он занимал в течение 30 лет.

Об этом Корреспондент.net сообщили в Информационном агентстве культурных индустрий ПРО со ссылкой на ведущего методиста Дома актера Ирину Коберник.

По ее словам, никто заранее не предупредил руководство Дома актера о прекращении действия договора.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии