UA
 

В центре Киева ультраправые забросали дымовыми шашками магазин меха

Корреспондент.net,  19 февраля 2010, 15:04
0
117
В центре Киева ультраправые забросали дымовыми шашками магазин меха
Фото: bilozerska.livejournal.com
В центре Киева ультраправые забросали дымовыми шашками магазин меха

В четверг, 18 февраля, около 15:30, члены организации Автономного сопротивления облили краской и бросили дымовые шашки под дверь магазина меховых изделий Fashion Furs возле станции метро Республиканский стадион.

Как сообщает ЖЖ-юзер bilozerska, члены Автономного сопротивления сделали это в знак протеста против убийства пушных животных. Они разбросали листовки, в которых призвали к бойкоту продукции из натурального меха.

Так, сначала активисты бросили один файер внутрь магазина. Из помещения его выбросила одна из сотрудниц. В результате файер попал на автомобиль, который был припаркован рядом с магазином.

"От машины его отбросил какой-то человек, возможно - охранник магазина. Дымовуха тоже отброшенная кем-то из охранников, попала под колеса другой машины, из-под машины пошел дым", - пишет ЖЖ-юзер.

Киевскую мэрию забросали дымовыми шашками

В результате инцидента никто не пострадал. Один из участников акции задержан.

Напомним, что в феврале, члены Автономного сопротивления бросили дымовые шашки и листовки с призывом не поддерживать ни одного кандидата в президенты под дверь избирательного участка №32 в Печерском районе Киева. В знак протеста против "выбора без выбора" активисты заблокировали при помощи цепи и забросали дымовухами один из избирательных участков в Киеве, по улице Кудри, 33.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии