UA
 

Азаров призвал киевские власти бороться с коррупцией

Корреспондент.net,  20 марта 2010, 17:52
0
7
Азаров призвал киевские власти бороться с коррупцией
Фото: Корреспондент
Азаров рассказал киевским властям, как бороться с коррупцией

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает борьбу с коррупцией главной задачей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Об этом он сказал в субботу, 20 марта, в ходе совещания с руководством Киевской горадминистрации и руководителями центральных органов исполнительной власти по вопросам решения неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева, передает управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

"Выстраивайте систему, при которой взятки станут просто невозможными. Сам не беру - это не позиция. Сейчас есть все организационные, правовые, финансовые возможности, чтобы создать в целом систему без коррупционного управления", - заверил Азаров.

Премьер отметил, что важными мерами по борьбе с коррупцией являются внедрение "единственного окна" в регистрационной системе предпринимательской деятельности и отчетности; прозрачные отведение земельных участков и государственные закупки .

Вопрос упрощения и модернизации регистрационно-разрешительной системы в правительстве поручено разрабатывать и координировать вице-премьер-министру Сергею Тигипко.

Напомним, во время сегодняшнего совещания с представителями КГГА премьер-министр Николай Азаров дал команде мэра Киева Леонида Черновецкого три месяца на решение проблем Киева. Если за это время не произойдет перемен, власть в столице придется менять, предупредил глава правительства.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: коррупцияНиколай Азаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии