UA
 

Столичная ГАИ проводит операции Автоперевозчик и Спецсигнал

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 14:33
0
23
Столичная ГАИ проводит операции Автоперевозчик и Спецсигнал
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий под условными названиями Автоперевозчик и Спецсигнал

С 26 марта по 14 апреля Госавтоинспекция Киева проводит комплекс профилактических мероприятий под условными названиями Автоперевозчик и Спецсигнал.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью УГАИ ГУМВД Украины в Киеве, цель операции Автоперевозчик - выявление и привлечение к административной ответственности перевозчиков, которые работают без лицензии, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

Во время проведения профилактических мероприятий инспекторы ГАИ усилят контроль над техническим состоянием общественного транспорта, который осуществляет перевозку пассажиров. Особое внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, укомплектованности огнетушителями, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установления дополнительных мест для сидения.

Также будет тщательным образом проверяться соблюдение режима труда и отдыха водителей, проведение их обязательного медицинского осмотра перед выходом на маршрут.

Цель операции Спецсигнал - противодействие безосновательному использованию специальных световых и звуковых сигнальных устройств на транспортных средствах.
В столичной ГАИ напоминают, что применение спецсигналов предусмотрено только на автомобилях специального назначения, в частности, милиции, скорой помощи, пожарной охраны.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 184 факта незаконного оборудования автомобилей спецсигналами.

Напомним, что киевская Госавтоинспекция с 12 января по 12 февраля провела комплекс профилактических мероприятий в рамках общегосударственной операции под условным названием Документ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии