UA
 

На реализацию нового Генплана Киева понадобится 400 миллиардов гривен

Корреспондент.net,  22 апреля 2010, 11:52
0
16
На реализацию нового Генплана Киева понадобится 400 миллиардов гривен
Фото: Reuters
25 мая в столичной мэрии пройдет общественное обсуждение проекта Концепции стратегического развития Киева

На реализацию комплекса мероприятий, которые будут предусмотрены в новом Генеральном плане города Киева, понадобится около 400 миллиардов гривен.

Об этом в ходе представления концепции стратегического развития города заявила заместитель начальника управления Генерального плана Татьяна Нечаева.

"Из них на жилищное строительство необходимо около 200 миллиардов. Если учитывать, что в 2008 году инвестиции в жилищное строительство Киева составили 10 миллиардов, то это 20-летняя программа", - отметила Нечаева.

Кроме того, по ее словам, 105 миллиард гривен необходимо будет направить в транспортную сферу столицы. На инженерное обеспечение города, по словам Нечаевой, необходимо около 52 миллиарда гривен, на социальное строительство - около 25 млрд гривен, на озеленение - 5 млрд гривен.

"Это общие расчеты. Мы предполагаем, что в самом Генеральном плане будут корректироваться отдельные параметры", - подчеркнула Нечаева.

Напомним, 25 мая в столичной мэрии пройдет общественное обсуждение проекта Концепции стратегического развития Киева - первой стадии Генерального плана развития столицы и ее пригородной зоны на период до 2025 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии