UA
 

В частном хозяйстве под Киевом выявили нарушения содержания медведей

Корреспондент.net,  5 мая 2010, 13:18
0
69
В частном хозяйстве под Киевом выявили нарушения содержания медведей
Фото: Фото с сайта КГГА
Сотрудники зоопарка и экологи выявили, что медведи больны и содержатся в неприемлемых условиях

На днях в Киевский зоопарк обратились жители села Шибене Бородянского района Киевской области с просьбой забрать двух медведей, которые находятся в одном из частных хозяйств.

Как сообщили в Киевском зоопарке, эксперты по содержанию медведей и защиты диких животных, вместе с активистами Киевского эколого-культурного центра в результате проверки частного хозяйства в Бородянском районе Киевской области, где находятся медведи, выявили, что животные больны и содержатся в неприемлемых условиях, сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации.

"По европейским стандартам один медведь нуждается в вольере площадью не менее 500 кв. метров. В указанном же частном хозяйстве животные содержатся в клетках размером 2х2 метра. К тому же эти животные вообще не получают мяса, зато питаются сладостями. Оба животных нуждаются в медицинской помощи ", - сообщил заведующий сектором Медвежий континент Киевского зоологического парка Константин Орлов.

По словам эколога Киевского зоопарка Анны Загородней, администрация зверинца уже обратилась в Государственную экологическую инспекцию, которая в ближайшее время проведет проверку законности содержания медведей и наличия прав собственности на этих животных, после чего можно будет прибегать к конкретным мерам по улучшению условий содержания медведей.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии