UA
 

В Киеве троллейбусы хотят заменить автобусами

Корреспондент.net,  18 мая 2010, 13:53
0
99
В Киеве троллейбусы хотят заменить автобусами
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Власти считают, что троллейбусы создают в столице заторы

Троллейбусы, курсирующие на оживленных магистралях в Киеве, хотят заменить автобусами.

Об этом заявил директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев в ходе круглого стола на тему Концепция стратегического развития Киева: основные положения в информационном агентстве ЛІГАБізнесІнформ.

"В мире троллейбус - курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом", - сказал Воробьев.

Он также уточнил, что в Киеве будут закрыты не все троллейбусные маршруты.

Воробьев: В мире троллейбус - курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом

"Мы сделаем анализ существующих маршрутов. Там, где они не мешают остальному транспорту и не создают пробок и заторов, они останутся", - отметил Воробьев.

Вместе с тем, Воробьев затруднился назвать количество троллейбусных маршрутов, которые могут быть закрыты.

"К концу года при нормальном финансировании работ по Генплану мы конкретно сможем ответить на вопрос, где троллейбусы оставляем, а где убираем. Пока это только концепция", - сказал глава Киевдормостпроект.

Напомним, ранее начальник УГАИ Киева Анатолий Куренной заявлял, что маршрутки в Киеве нужно заменить автобусами и троллейбусами.

Напомним, в апреле начальник управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве Анатолий Куринный заявил о необходимости заменить маршрутные такси в центральной части столицы автобусами и троллейбусами большой вместительности.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Киевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии