UA
 

В Киеве произошло ДТП с участием восьми автомобилей

Корреспондент.net,  4 июня 2010, 10:25
0
18
В Киеве произошло ДТП с участием восьми автомобилей
Фото: drugasmuga.com
ДТП на Заболотного

Вчера, 3 июня, около 13:00 на улице Заболотного в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием восьми автомобилей.

Как сообщает Другая Смуга, по предварительным данным, автомобиль Toyota Rav 4 двигался по улице Заболотного от Одесской площади в направлении Столичного шоссе в левом ряду, рядом - в правом ряду двигался грузовик с прицепом Renault Magnum.

Внезапно водитель на Toyota решил заехать на заправку, он перестроился перед фурой вправо. Водитель Renault притормозил и выкрутил руль влево, зацепив по касательной Toyota. На мокрой после дождя дороге фуру вынесло на встречную полосу, где она зацепила Subaru Forester, который двигался во встречном направлении.

Продолжив движение Renault Magnum столкнулся с другой фурой - DAF. Вместе они выехали на обочину, смяв несколько десятков метров колесоотбойника и электроопору. От Столичного шоссе двигался автомобиль ВАЗ-2111 с российскими номерами. По предварительной информации, ВАЗ в результате столкновения зацепила одна из фур прицепом, после чего тот перевернулся на крышу.

Следом за Renault Magnum двигалась бетономешалка КАМАЗ, которая врезалась в Toyota Rav 4. Кроме того, от Одесской площади двигался Volkswagen Golf. Как рассказал Другой Смуге его водитель, он двигался со скоростью около 80 км/ч (в левом ряду вслед за Toyota Rav 4), внезапно ему на переднее лобовое стекло из-под колеса фуры выплеснулась вода залив лобовое стекло, он притормозил и включил дворники.

В это время, следовавший за ним водитель на ГАЗели, не успел остановить свой автомобиль и врезался Volkswagen. После этого ГАЗель продолжила движение и ее по дороге зацепила бетономешалка, смяв ей левый бок.

Авария обошлась без жертв. В результате ДТП пострадали лишь женщина и ребенок, которые ехали в ВАЗ-2111, их для дальнейшего обследования госпитализировали с ушибами.

Как пишет Другая смуга, по другой версии, ДТП спровоцировал водитель Renault Magnum, который заснул за рулем и потом выехал на встречную зацепив Toyota Rav 4.

Корреспондент.net

ТЕГИ: аварииДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии