UA
 

СМИ: В Киеве можно свободно купить запрещенную книгу Гитлера

Корреспондент.net,  25 июня 2010, 13:18
1
7791
СМИ: В Киеве можно свободно купить запрещенную книгу Гитлера
Фото: АР
В книжных магазинах Киева книги Адольфа Гитлера в продаже нет

Газета по-киевски выяснила, где в столице можно приобрести запрещенную в Украине книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf (Моя борьба).

Как пишет издание, книгу продолжают продавать в нескольких точках в столице, в том числе и на рынке Петровка.

"У меня есть такой товар. Читается на одном дыхании! Больше ни у кого на рынке ее нет", - сказал продавец на столичном рынке Петровка.

Книга Mein Kampf (Моя борьба), стоимостью 200 гривен, в московском издании 2002 года. Тираж пять тысяч экземпляров. Продавец сообщил, что книгу ему привезли из Симферополя, пишет издание.

Вторую точку, где можно купить Mein Kampf, Газета по-киевски нашла на Майдане Незалежности.

"Mein Kampf? Ну, я могу достать. В твердой обложке, стоит 180 гривен. Что, дорого? Только вы не вздумайте покупать за 30 гривен харьковское издание. Я сверял его с оригиналом, так там совсем не то", - сказал изданию продавец.

Между тем, в книжных магазинах Киева книги Адольфа Гитлера в продаже нет.

"Что вы, Mein Kampf запрещена. У нас даже никогда не стоял вопрос о ее продаже. За несколько лет, сколько я здесь работаю, только два человека интересовались", - сказала администратор книжного магазина возле станции метро Контрактовая площадь.

Как сообщалось, Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf не соответствующей украинскому законодательству. На днях прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту свободной продажи книги Адольфа Гитлера Mein Kampf (Моя борьба).

По материалам: Газета по-київськи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии