UA
 

СМИ: Столичная прокуратура угрожает закрыть все рестораны на Днепре

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 10:16
0
51
СМИ: Столичная прокуратура угрожает закрыть все рестораны на Днепре
Фото: Фото газеты Сегодня
Киевская милиция отбуксировала ресторан Мураками за неуплату аренды

В транспортной прокуратуре заявили, что до конца месяца на Набережной в Киеве не останется ни одного развлекательного заведения и отеля, пишет газета Сегодня.

"Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования набережной. Ресторан Мураками, который 8 июля был отшвартован со второго причала Набережного шоссе, - только начало", - предупредили в прокуратуре.

Напомним, в четверг, 8 июля, утром представители милиции и столичной прокуратуры отбуксировали расположенный на Днепре ресторан на воде Мураками без согласия владельцев заведения. ресторан был оцеплен представителями столичной милиции и прокуратуры. Правоохранители перекрыли вход в ресторан, спилили флагшток с государственным флагом, обрезали швартовые концы и подогнали буксир. Затем сотрудники милиции отключили ресторан от электроснабжения и отбуксировали в неизвестном направлении.

Адвокат сети ресторанов Козырная Карта Александр Черных, куда входит Мураками, рассказал, что владельцы не получили постановления о возбуждении дела.

"До сих пор нам внятно не объяснили, в чем заключаются наши нарушения, но забрать баржу не разрешают. В транспортной прокуратуре говорят, что ресторан мы можем поставить в любом другом месте, но только не там", - говорит Черных. По его словам, во время транспортировки судну были нанесены повреждения. Руководство заведения оценило убытки примерно в 50 тысяч гривен.

Как рассказала Наталья Лурье, сотрудница отдела связей с общественностью Козырной Карты, собственники всех заведений на воде (на Набережной их около 20-ти) скоро будут готовить совместную акцию протеста. Неофициально рестораторы говорят, что причина их выселения заключается в новом инвесторе, у которого свои планы на Набережную и имеющиеся заведения мешают их осуществлению.

ТЕГИ: КиевМВДрестораны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии