UA
 

Янукович отметил необходимость реконструкции киевских дорог

Корреспондент.net,  30 июля 2010, 14:16
0
57
Янукович отметил необходимость реконструкции киевских дорог
Фото: АР
Янукович встретился с Поповым в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с первым заместителем главы Киевской горгосадминистрации Александром Поповым пути решения наибольших проблем столицы.

Как говорится в сообщении пресс-службы Президента, Янукович отметил необходимость реконструкции дорог в Киеве.

"Во время встречи Глава государства поручил властям Киева обратить внимание на ремонт и строительство дорог города. Виктор Янукович подчеркнул, что реконструкцию дорог надо проводить не только в центре столицы, но и на окраинах", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Он также отметил, что необходимо благоустраивать территории, прилегающие к Днепру, и обратил внимание Попова на проблемы в коммунальном хозяйстве столицы и строительной отрасли, подчеркнув необходимость экономного использования бюджетных средств.

Согласно сообщению, сам Попов главной проблемой Киева считает неэффективное использование бюджетных средств города.

"Мы сегодня уже видим, что были определенные злоупотребления в их использовании, так же, как и в вопросах использования земельных ресурсов, основных фондов города, недвижимости", - отметил Попов.

Попов также отчитался о состоянии выполнения программ, направленных на решение транспортных проблем Киева.

По его словам, до конца текущего года будет завершено строительство транспортной развязки на Московской площади, осенью будет сдана в эксплуатацию эстакада возле Подольского моста.

Напомним, в апреля правительственный департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина со ссылкой на премьера Николая Азарова сообщил, что Кабинет министров Украины профинансирует строительство метро и моста на Троещину в Киеве.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевЯнуковичПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии