UA
 

Сегодня пробки в Киеве достигли максимальных десяти баллов

Корреспондент.net,  31 августа 2010, 20:20
0
92
Сегодня пробки в Киеве достигли максимальных десяти баллов
Фото: Reuters
Перед 1 сентября пробки возвращаются в город

Сегодня вечером в Киеве Яндекс.Пробки зафиксировали максимально возможную загруженность дорог - 10 баллов. Все улицы в центре города были практически парализованы.

"В городе нет ни сильного дождя, ни перекрытий или других специфических для автомобилистов событий. Однако понять происходящее вполне возможно", - рассказал аналитик Яндекс.Пробок Леонид Медников.

"Наблюдая за пробками год от года, мы замечаем интересные закономерности. В сезон отпусков пробки тоже уходят из города на отдых. И так в течение лета ситуация на дорогах становится всё более благоприятной. И самый разгруженный месяц – август. Однако прямо перед первым сентября пробки "неожиданно" возвращаются в город. Такой четкий рост легко объясним: детям нужно готовиться к школе, все родители возращаются из отпусков и в городе сразу становится больше машин", - объяснил эксперт.

По его словам, год от года ситуация может незначительно отличаться, но перед 1 сентября количество пробок в городе резко увеличивается.

"Типично загруженность на дорогах возрастает на 20-40% на рубеже августа и сентября, после чего стоит ожидать довольно стабильной ситуации в городе, с незначительным плавным ростом загруженности дорог", - добавил Медников.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпробки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии