UA
 

Довгий заявляет, что обысков в его квартире не было

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 13:11
0
10
Довгий заявляет, что обысков в его квартире не было
Фото: Фото Корреспондент
Довгий обратился к СМИ с просьбой опровергнуть всю недостоверную информацию

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий опровергает информацию об обыске в его квартире и о возбуждении в отношении него уголовного дела. Об этом он сообщил агентству ЛІГАБізнесІнформ.

"За последние несколько месяцев в СМИ появился ряд сообщений со ссылкой на якобы официальные источники, которые компрометируют отдельных депутатов и деятельность законодательного органа столицы. В большинстве своем эта информация выдумана и позднее на всех уровнях опровергается правоохранительными органами. Последним вопиющим фактом стало недостоверное сообщение, которое распространили СМИ 6 сентября относительно возбуждения против меня уголовного дела и обыска в моей квартире. Генпрокуратура четко опровергла эту информацию", - отметил секретарь Киевсовета.

По его словам, "отдельные средства массовой информации содействуют проведению заказной кампании, направленной на дискредитацию Киевсовета и меня лично как его секретаря".

Довгий обратился к СМИ с просьбой опровергнуть всю недостоверную информацию, при этом отметив, что "необходимо тщательнее проверять информацию и обращаться за ее подтверждением к правоохранительным органам и лицам, о которых идет речь".

Как ранее сообщила газета Дело со ссылкой на источники в Генпрокуратуре, в минувший четверг, 2 сентября, в квартире Олеся Довгого, что в переулке Михайловском в Киеве, был проведен обыск. В свою очередь, в Генеральной прокуратуре Украины информацию СМИ о якобы возбуждении уголовного дела в отношении секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого и о проведении обыска в его квартире опровергли.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии