UA
 

Сегодня в Киеве защитники зеленых и спортивных зон проведут шествие

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 02:25
0
65
Сегодня в Киеве защитники зеленых и спортивных зон проведут шествие
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Представители движения Сохрани старый Киев выйдут в центр

Защитники зеленых зон Киева завтра, в День мира, проведут костюмированное шествие по Крещатику.

Об этом сообщает интернет-портал общественного движения Сохрани старый Киев.

Как стало известно, участники акции В защиту Олимпийского парка пройдут от здания Главпочтамта на ул. Крещатик, 22 к Министерству по делам семьи, молодежи и спорта Украины на ул. Эспланадная, 42.

Организаторы призывают всех небезразличных принять участие в акции, одеться в спортивный костюм, взять с собой свои любимые спортивные атрибуты: теннисную ракетку, мяч, шахматную доску, байдарку, велосипед и т. п. и прийти в 15:00 на Майдан Незалежности к Главпочтамту.

“Не дадим уничтожить Олимпийский парк Киева и Крижинку, с Гимнастическим дворцом, с теннисными кортами, с вековыми дубами!”, - призывают представители организации.

Как сообщается, это будет первая акция движения В защиту парковых и зеленых зон, спортивных и художественных средоточений, культурно-образовательных и оздоровительных заведений в столице.

***

Напомним, в рамках подготовки столицы к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года вокруг НСК Олимпийский предусматривается создать так называемую ”зону гостеприимства”.

В связи с этим предусматривается снос спортивных объектов малого государственного предприятия Теннисные корты и госпредприятия Ледово-тренировочный каток Крижинка.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевмитингпарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии