UA
 

В субботу в Киеве ограничат движение транспорта в связи с акцией Пробег во имя жизни-2010

Корреспондент.net,  6 октября 2010, 14:47
0
13
В субботу в Киеве ограничат движение транспорта в связи с акцией Пробег во имя жизни-2010
Фото: Принтскрин официального сайта организации Равный-равному
Пробег стартует в 11:00

В субботу, 9 октября, в связи с проведением благотворительной акции Пробег во имя жизни-2010, посвященной проблеме профилактики ВИЧ/СПИДа, в центре Киева ограничат движение транспорта.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, с 09:00 до 22:00 будет закрыто автомобильное движение по ул. Крещатик от Майдана Незалежности до Бессарабской площади, а с 09:00 до 12:30 - от Европейской площади до площади Льва Толстого.

Пробег стартует в 11:00. Все, кто хочет принять участие в благотворительной акции, должны преодолеть дистанцию длиной 3 км. В рамках акции состоится сбор средств на лечение, уход и поддержку ВИЧ-инфицированных детей.

Согласно распоряжению КГГА, ответственность за организационно-техническое и финансовое обеспечение проведения акции, а также решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением Пробега взяла на себя Всеукраинская благотворительная организация Равный - равному.

Главному управлению здравоохранения КГГА поручено обеспечить дежурство необходимого количества карет скорой помощи во время проведения акции. Кроме того, во время пробега на Крещатике будет работать мобильная лаборатория для проведения экспресс-тестирования на антитела к ВИЧ.

Благотворительная акция Пробег во имя жизни была учреждена в 2001 году Представительством Организации Объединенных Наций в Украине. Акция проводилась ежегодно до 2005 года. В 2005 году Пробег собрал на площади Независимости более 15 тысяч человек, 7 тысяч из которых зарегистрировались и были активными участниками спортивного соревнования.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевтранспортВИЧ/СПИДакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии