UA
 

В Киеве СБУ изъяла контрафактные диски на сумму более 1,5 млн гривен

Корреспондент.net,  13 октября 2010, 13:44
0
25
В Киеве СБУ изъяла контрафактные диски на сумму более 1,5 млн гривен
Фото: Reuters
Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили более 50-ти тысяч DVD-дисков

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками МВД задержали в столице организатора канала ввоза из-за границы и распространения на территории Украины контрафактной аудиовизуальной продукции.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ в Киеве, 34-летнего злоумышленника задержали во время получения очередной партии дисков в Шевченковском районе Киева, где размещались склады нелегальной фирмы.

Во время обыска в офисе фирмы сотрудники СБУ обнаружили более 50-ти тысяч DVD-дисков с компьютерными играми рыночной стоимостью более 1,5 миллион гривен.

Установлено, что оптовые партии незаконно произведенных аудио- и видеодисков через курьеров поставлялись во все регионы Украины. Сейчас устанавливаются источники поступления продукции.

По материалам киевского Управления СБУ органы милиции возбудили в отношении организатора канала уголовное дело по ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины Нарушение авторского права и смежных прав.

На данный момент ведется следствие. Задержанный находится под подпиской о невыезде. Изъятая контрафактная продукция будет уничтожена.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевпреступленияСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии