UA
 

На пробном поезде в сторону новых станций метро проедутся Янукович и Азаров

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 11:59
0
47
На пробном поезде в сторону новых станций метро проедутся Янукович и Азаров
Фото: Фото Анатолия Бойко, Газета по-киевски
Пробный поезд пустят 5-го ноября

В пятницу, 5 ноября, состоится пробный запуск поезда метро от станции Лыбидская до Васильковской, а 10 декабря планируют открыть для пассажиров все три станции метрополитена, включая станцию Демеевскую, пишет Газета по-киевски.

Как сообщает издание, ожидается, что в пробном составе проедутся Президент Виктор Янукович, премьер Николай Азаров и первый заместитель столичного мэра Александр Попов.

Киевский метрополитен уже получил 50 новых вагонов украинско-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава на Куреневско-Красноармейской линии, которую продлят на четыре километра. Дополнительное количество поездов позволит сохранить интервал движения подвижного состава неизменным - 58 пар поездов в час.

Как сообщает издание, на станции Демеевская уже установлены турникеты. Также почти завершены отделочные работы. Уже привинчены таблички с названиями самой станции и следующих остановок. Рабочие настраивают автоматы по выдаче жетонов, закрывают панелями боковые стенки эскалатора, монтируют светильники.

На следующей станции, Голосеевской, в некоторых местах не до конца уложена плитка, нет турникетов и аппаратов для покупки жетонов.

На станцию Васильковскую вход закрыт, так как именно на этой станции Виктор Янукович торжественно перережет ленточку, спустится на платформу и сядет в поезд, пишет издание.

Как сообщалось, Попов считает, что строительство второй очереди линии метро от станции Лыбидская в сторону жилого массива Теремки в 2011 году является более приоритетным для города, чем строительство новых линий.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевЯнуковичМетрополитенКиевгорадминистрацияПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии