UA
 

В Киеве открыли уличную выставку о бедности

Корреспондент.net,  8 ноября 2010, 02:09
0
11
В Киеве открыли уличную выставку о бедности
Фото: AP
В центре Киева открыли уличную выставку о бедности

В Киеве, в парке имени Тараса Шевченко, открылась уличная выставка европейских художников Глазами бедных: отворите мне врата справедливости.

Она будет действовать до 14 ноября.

Как сообщили в пресс-службе УГКЦ, в работах - а это картины, скульптуры, фото - изображены голод, уединение, отчаяние и наряду с этим признаки надежды.

Показаны сложность бедности, человеческого богатства, нужды бедных, а также различные подходы к этой теме в европейских обществах.

Выставка была впервые организована Конференцией европейских комиссий Справедливость и мир во время совместной акции борьбы с бедностью. Акция посвящена поддержке "Целей развития тысячелетия" (в частности, уменьшению до 2015 года бедности вдвое).

Поделиться своим видением бедности художников своих стран пригласили 32 европейские комиссии - от Великобритании до Украины и от Швеции до Мальты. Впервые презентация выставки состоялась в начале 2009 года в фойе Совета Европы в Страсбурге.

Стоит отметить, что ранее, глава УГКЦ, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Любомир Гузар заявил, что каждый украинец и власть в целом должны открыть уши и сердце для того, чтобы бороться с бедностью.

Как сообщила 15 октября первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова, на сегодня в Украине уровень бедности составляет 26,4%.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: выставкаКиевпаркБедность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии