UA
 

Власти планируют соединить Подольский мост с массивом Троещина в Киеве в течение двух лет

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 16:00
0
13
Власти планируют соединить Подольский мост с массивом Троещина в Киеве в течение двух лет
Фото: Фото Корреспондент
В октябре открыли эстакаду Подольского мостового перехода в Киеве

Дорогу от Подольского моста до проспекта Ватутина в Киеве с новой транспортной развязкой планируют построить в 2012 году.

Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации № 905 от 3 ноября.

Документ подготовлен с целью обеспечения введения в эксплуатацию второй очереди Подольского мостового перехода через реку Днепр от улицы Верхний Вал до проспекта Ватутина в первом полугодии 2012 года.

Согласно распоряжению, за 2010-2012 годы предусмотрено осуществить работы по строительству новой дороги, которые будут включать и сооружение транспортной развязки на примыкании в урочище Горбачиха к Подольскому мостовому переходу и съезду с улицы Верхний Вал через Гавань на мост.

Заказчиком строительства определено КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева, которое на конкурсной основе определит проектную и строительную организации для выполнения указанных работ.

В документе говорится, что КГГА обратится в Кабинет министров Украины с ходатайством о включении строительства дороги от Подольского моста до проспекта Ватутина со строительством транспортной развязки в Государственную целевую программу подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, в части финансирования в 2010-2012 годах.

Напомним, 23 октября, в Киеве запустили в эксплуатацию первую очередь Подольского мостового перехода через Днепр. Кроме этого,  в связи с запуском двухстороннего движения по Гаванскому мосту, а также с целью сокращения времени поездки с жилого массива Троещина в центральную часть Киева открыли новый автобусный маршрут общего пользования в режиме маршрутного такси улица Бальзака (от ул.Милославской) - станция метро Контрактовая площадь N153.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии