UA
 

Суд запретил предпринимателям проводить акции в центре Киева

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 16:47
0
25
Суд запретил предпринимателям проводить акции в центре Киева
Фото: Reuters
Суд запретил проводить акции на Майдане

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской госадминистрации к ряду общественных организаций, которые подали заявку на проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября.

Как сообщил источник, суд установил ограничение в виде запрета на  проведение акций протеста с 22 по 26 ноября в центральной части Киева.

"То есть общественные организации должны освободить центр города", - объяснил источник.

Напомним, сегодня утром, 22 ноября, несколько тысяч предпринимателей устроили акцию протеста на Майдане Незалежности.

Блоги:  Налоговый суперклей. Блог Виктории Петренко на Корреспондент.net

После этого колонна демонстрантов двинулась к Администрации Президента, где передала свои требования в адрес Президента Виктор Януковича. 

Позже протестующие против Налогового кодекса вернулись на Майдан Незалежности и перекрыли Крещатик. Милиция пыталась оттеснить митингующих с проезжей части прилегающих к Майдану улиц, однако предприниматели проигнорировали требования МВД.

По последним данным, на Майдане выступают лидеры оппозиционных партий. В частности, к предпринимателям обратился лидер Фронта змін Арсений Яценюк, а также председатель партии Батьківщина Юлия Тимошенко.

***

Как известно, 18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс, а 19 ноября внесла в него изменения. Принятие Налогового кодекса сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей во всех регионах Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Киевмитингсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии