UA
 

Власти Киева закупят 40 трамваев для эксплуатации на скоростной линии

Корреспондент.net,  26 ноября 2010, 10:34
0
119
Власти Киева закупят 40 трамваев для эксплуатации на скоростной линии
Фото: Корреспондент.net

Киевское трамвайное депо им. Шевченко считает необходимой покупку 40 новых трамваев для эксплуатации на линии скоростного трамвая.

"Нам нужно еще 40 новых трамваев для эксплуатации на линии скоростного трамвая", - сказал директор депо Александр Козицкий.

По данным Козицкого, сейчас линию скоростного трамвая обслуживает 76 единиц электротранспорта, из которых только девять - новые.

Вышедший на линию новый транспорт изготовлен Киевским заводом электротранспорта, у депо нет претензий к его эксплутационным характеристикам.

Козицкий также сообщил, что еще ко дню запуска скоростной линии депо передали девять трамваев производства завода Татра-Юг (Днепропетровск), но они так и не вышли на маршрут.

Директор депо назвал две основные причины такой ситуации с транспортом днепропетровского завода - техническую непригодность трамваев и незавершенность процедуры их передачи на баланс депо.

Он отметил, что в трамваях не открываются двери при подъезде на остановку.

"Может быть, трамваи завода Татра-Юг и хорошие, но мы не можем оценить их эксплутационные характеристики, поскольку транспорт так и не вышел на маршрут", - подчеркнул директор.

Он добавил, что специалисты Татра-Юг работают над устранением технических неисправностей у данных трамваев.

Напомним, 16 октября, Киевская городская государственная администрация открыла первую очередь реконструированной линии скоростного трамвая.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии