UA
 

Завтра у посольства США в Киеве пройдет акция в поддержку владельца сайта Wikileaks

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 15:03
0
29
Завтра у посольства США в Киеве пройдет акция в поддержку владельца сайта Wikileaks
Фото: АР
Участники пикета выступят с требованием прекратить DDOS-атаки на сайт Wikileaks

Завтра, 7 декабря, в 11:00 у стен посольства США в Киеве, Интернет партия Украины проведет акцию протеста с требованием прекратить преследование владельца сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа.

Как говорится в сообщении, партия выдвинет ультиматум Государственному департаменту Соединенных штатов Америки с требованием прекратить DDOS-атаки на сайт Wikileaks. В ходе акции будет озвучено открытое обращение к Министру иностранных дел, господину Грищенко, с требованием, в случае необходимости предоставить политическое и техническое убежище Джулиану Ассанжу.

Участники пикета при помощи ноутбуков создадут инсталяцию фамилии опального журналиста Джулиана Ассанджа.

Как сообщалось Скандально известный сайт Wikileaks.org, на котором публиковались секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, в пятницу, 3 декабря, перестал работать. В микроблоге проекта в Twitter сообщается, что домен Wikileaks.org "убит американским сервисом EveryDNS.net", который предоставляет услуги DNS. По заявлению Wikileaks, основанием для этого стали якобы имевшие место DDOS-атаки на сайт.

Напомним, сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации "закрытой", в том числе секретной, документации министерств и ведомств США, 29 ноября вновь оказался в центре внимания после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов.

Ранее в СМИ попала информация о характеристике мировых лидеров, которую им давали в Госдепе США, секретных переговорах, оценках внутриполитических ситуаций в разных странах, в том числе Украине и России. По словам основателя ресурса, на изучение всей обнародованной им переписки американских дипломатов уйдет не менее семи лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевинтернетакцииWikiLeaks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии