UA
 

Проезд в киевских маршрутках подорожал на 50 копеек

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 10:48
0
11
Проезд в киевских маршрутках подорожал на 50 копеек
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Теперь минимальная стоимость проезда в маршрутке составляет 1,75 гривен

Стоимость проезда в киевских маршрутках увеличилась до 2,50 гривен. После нового года маршруточники обещают поднять проезд до четырех гривен, пишет газета Сегодня.

Как сообщает газета Сегодня, перевозчики подняли цены на самых дешевых маршрутах на 50 копеек. Например, с 11 декабря проезд на маршрутках №230 (ул. Ирпенская-ул.Крещатик), №189 (ул.Владимирская-ул. Ирпенская), №414 (ул.Будищанская-ул.Сосюры) и № 445 (ул.Попудренко-пр.Бажана) стоит 2,50 грн., №510 (ул. Чернобыльская-ул.Булгакова) и №589 (ул.Бориспольская-м.Дарница)- 2 грн., а №418 (ул.Лесковская-Дарынок) - 1,75 грн.

Со вторника, 14 декабря, стоимость проезда по маршруту №188 (м.Нивки-ул.Симиренко) повысят до 2,50 грн. По неофициальной информации, до конца года перевозчики намерены поднять цены еще на 11-ти маршрутах, однако сейчас проезд останется в рамках 2,50 грн.

"В 2011 году цены однозначно вырастут, ориентировочно, до 3-4 грн. Но когда именно вырастет проезд, насколько и на каких маршрутах, будет решаться 17 декабря, на годовом собрании компаний-перевозчиков", - рассказал изданию источник.

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов сказал, что это для него неприятная новость.

"Мы разберемся с частниками. Я буду работать над тем, чтобы они не поднимали тариф. Коммунальные маршрутки цены не поднимут", - уверяет глава КГГА, пишет издание.

Как сообщалось, несколько столичных перевозчиков подали заявки в Киевскую городскую госадминистрацию с просьбой разрешить повысить цены на проезд в маршрутках.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевтранспортпроезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии