UA
 

СБУ разоблачила наркоторговцев, спрятавших кокаин в электрогитаре

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 13:02
0
19
СБУ разоблачила наркоторговцев, спрятавших кокаин в электрогитаре
Фото: Корреспондент.net
В автомобиле наркоторговцев правоохранители обнаружили 1 кг кокаина

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранителями Германии и Гостаможней Украины в пятницу, 10 декабря, ликвидировали международный канал поставки кокаина из стран Латинской Америки.

Как сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 13 декабря, установлено, что злоумышленники пересылали наркотики в Украину с помощью международных почтовых отправлений авиарейсом Франкфурт - Киев. Пакет с желто-белым порошком наркодельцы спрятали в усилитель электрогитары.

В финале спецоперации в Голосеевском районе Киева сотрудники СБУ задержали 44-летнего гражданина Украины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за организацию каналов нелегальной миграции и мошенничество, а также его сообщника, 39-летнего гражданина России во время получения ими партии высококачественного кокаина.

В автомобиле наркоторговцев обнаружено и изъято 1 кг кокаина. Ориентировочная рыночная стоимость наркотика составляет более $200 тысяч.

Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Задержанные находятся под стражей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: наркотикиСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии