UA
 

В Киеве открылась первая Муниципальная больничная касса

Корреспондент.net,  6 января 2011, 12:39
0
95
В Киеве открылась первая Муниципальная больничная касса
Фото: АР
Больничные кассы - упрощенный вариант медицинского страхования

В банке Киевская Русь открыт расчетный счет, на который все желающие стать членом больничной кассы могут вносить членские взносы.

Как сообщает Кievpress со ссылкой на Главное управление здравоохранения Киевской городской государственной администрации, для того, чтобы стать членом больничной кассы, необходимо написать заявление и сделать первый взнос на сумму 10 гривен.

После уплаты ежемесячного взноса в размере 30 гривен три месяца подряд, человек обращается с платежными документами в офис Муниципальной больничной кассы и пишет заявление на вступление. После чего для каждого члена изготавливается удостоверение "члена больничной кассы", которое дает право на пользование услугами.

Как отметил исполнительный директор благотворительной организации Муниципальная больничная касса в Киеве Владимир Долот, на сегодня сделать членские взносы можно во всех филиалах банка Киевская Русь. Планируется заключить соглашения с большинством банковских учреждений.

"Мы проводим работу со всеми банками относительно уменьшения комиссионного сбора", - отметил Долот.

Он подчеркнул, что граждане будут платить только стоимость ежемесячного взноса - 30 гривен, а комиссионные будут оплачиваться из консолидированных средств Муниципальной больничной кассы.

Напомним, киевские власти обещали, что с нового года во всех больницах Киева заработают больничные кассы - упрощенный вариант медицинского страхования.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: Киевмедицина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии