UA
 

На развитие Киевского зоопарка выделят около 12-ти миллионов гривен

Корреспондент.net,  10 января 2011, 16:04
0
75
На развитие Киевского зоопарка выделят около 12-ти миллионов гривен
Фото: Корреспондент.net
Киевский зоопарк реконструируют

Программа финансирования Киевского зоопарка в 2011 году предусмотрена в объеме 11 миллионов 970 тысяч гривен, из которых около 5,3 млн гривен – средства городского бюджета и 6,7 млн гривен – средства предприятия.

Такие цифры указаны в Программе социально-экономического развития Киева на 2011 год.

Так, на реконструкцию и техническое переоснащение слоновника предусмотрено 900 тыс. грн. (работы планируется осуществить в течение этого года); на реконструкцию медвежатника и павильона Тропические медведи - 2,4 млн гривен.; техническое переоснащение жирафника - 400 тыс гривен, Острова зверей - 500 тыс. гривен.

Кроме того, на техническое переоснащение отдельных секций павильона Приматы планируется израсходовать 578 тыс гривен, павильона Птичник - 500 тыс гривен. Кроме того, предусмотрено создание новых вольеров Птичника, но за средства зоопарка размере 1,7 млн гривен.

Также за средства зоопарка (или за привлеченные им средства других организаций) планируется осуществить на протяжении года реконструкцию водоемов, на что требуется 1,5 млн гривен, и реконструкцию котельной с укреплением склона - 3,5 млн гривен.

Напомним, 31 декабря 2010 года, Киевсовет принял бюджет столицы, а также Программу социально-экономического развития на 2011 год.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевзоопаркфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии