UA
 

В центре Киева появятся клумбы в виде футбольных мячей

Корреспондент.net,  14 января 2011, 11:26
0
39
В центре Киева появятся клумбы в виде футбольных мячей
Фото: Фото с официального сайта НСК Олимпийский
Киевские власти обещают, что до 2012 года создать вокруг Олимпийского зеленую площадь

Киевская горадминистрация сообщила, что до 2012 года в центре Киева озеленят 19 скверов.

В частности, как отметили в пресс-службе КГГА, до конца текущего года городские службы превратят 1,5-километровую зону вокруг НСК Олимпийский в зеленую площадь.

Согласно плану мероприятий, специалисты коммунального объединения Киевзеленстрой озеленят 19 скверов близ главной спортивной арены столицы. В частности, будет озеленен сквер с беседкой вблизи Николаевского костела.

"В нескольких скверах разобьют клумбы в виде футбольных мячей и альпийских гор из камней и цветов. В некоторых зеленых зонах будут установлены оригинальные треугольные скамьи. Основным материалом в работе станут вечнозеленые растения. Дорожки в скверах будут вымощены гравием", - проинформировали в КГГА.

Кроме того, по информации Киевзеленстроя, все зеленые зоны будут защищены невысокими коваными ограждениями и обеспечены качественным освещением.

Напомним, год назад был объявлен конкурс среди молодых архитекторов и дизайнеров на лучшую концепцию обустройства и праздничного оформления Троицкой площади перед НСК Олимпийский в Киеве.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Евро-2012Киевсквер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии