UA
 

Киевские кинотеатры не выставят на продажу

Корреспондент.net,  25 января 2011, 14:06
0
8
Киевские кинотеатры не выставят на продажу
Фото: Reuters
У директоров кинотеатров Россия, Ленинград и Лейпциг закончились действия контрактов

Действующие кинотеатры в Киеве не будут закрывать, и оставят в коммунальной собственности.

Об этом заявила начальник Главного управления культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Светлана Зорина.

"Действующие кинотеатры остаются в коммунальной собственности. Киевская городская государственная администрация не осуществляет никаких действий в направлении закрытия или продажи этих кинотеатров", - заявила она в ответ на распространенную в некоторых СМИ информацию о закрытии кинотеатров Россия, Ленинград и Лейпциг, сообщает пресс-служба КГГА во вторник, 25 января.

Зорина: Действующие кинотеатры остаются в коммунальной собственности. Киевская городская государственная администрация не осуществляет никаких действий в направлении закрытия или продажи этих кинотеатров

По словам Зориной, сейчас у директоров кинотеатров Россия, Ленинград и Лейпциг закончились действия контрактов (эти руководители были назначены на должности пять лет назад на условиях контракта).

"Окончание контракта руководителя не означает закрытия или продажи предприятия", - подчеркнула начальник управления.

Кроме того, как уточняет пресс-служба горадминистрации, согласно изменениям в законодательстве и инструктивных документах КГГА, начальник Главного управления культуры не имеет полномочий продлевать сроки действия контрактов или назначать новых директоров кинотеатров своим приказом, поскольку это является компетенцией председателя КГГА.

Главное управление культуры заблаговременно предупредило вышеупомянутых директоров о последующем увольнении в связи с окончание сроков действия их контрактов. Как утверждают в горадминистрации, до назначения в установленном законом порядке им была предложена работа на условиях временного исполнения обязанностей, однако на встречу для решения организационных вопросов, которая была назначена Зориной на 20 января 2011 года, руководители указанных кинотеатров не явились.

"О причинах неявки мне неизвестно. Возможно, очень боятся за свои должности. Но я еще раз хочу заверить киевлян: кинотеатры, которые работают и обеспечивают культурные потребности жителей города, никто продавать не собирается. В Программе приватизации их нет. Поэтому я хочу подчеркнуть, что все эти забастовки, которыми угрожают руководители кинотеатров, больше похожи на провокацию", - подчеркнула начальник Главного управления культуры.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациякинотеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии