UA
 

В Голосеевском районе Киева на берегу озера обнаружили сотни мертвых рыб

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 14:26
0
157
В Голосеевском районе Киева на берегу озера обнаружили сотни мертвых рыб
Фото: Фото Комсомольской правды в Украине
Управление МЧС выясняет подробности произошедшего

В одном из прудов Ореховатского каскада в Голосеевском районе Киева, массово погибла рыба. По мнению местных жителей, рыбу отравили химикатами, которые сбрасывают в воду, пишет Комсомольская правда в Украине.

Как сообщает издание, на прошлой неделе местные жители во время прогулки по парку имени Рыльского обнаружили на поверхности одного из озер пену неизвестного происхождения. По словам жителей, пена была также на окружающих водоем деревьях. А через несколько дней вдоль берега уже лежали сотни мертвых рыб.

В том месте, где вода, поступающая в озера, вытекает из коллектора, обнаружили яму около пяти метров в диаметре, наполненную серо-зеленой жидкостью. На дне этой лужи находится большое количество вещества, которое напоминает стиральный порошок.

В управлении экологии Голосеевской райадминистрации о проблеме знают и утверждают, что этим вопросом уже занимается управление МЧС. Но сказать, из-за чего именно погибла рыба, пока не могут. Экологическая инспекция вчера, 23 марта, взяла на экспертизу воду из водоема, и ее результаты будут известны только на следующей неделе.

Президент Союза рыболовов Украины Андрей Нелипа заявил, что согласно фотографиям озера рыба задохнулась.

Напомним, что в марте прошлого года, в результате спуска воды в Киевском водохранилище погибло более половины всей обитающей в нем рыбы.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевозерорыба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии