UA
 

Рекордное ограбление АЗС в Киеве: преступники забрали из кассы 110 тысяч гривен

Корреспондент.net,  26 апреля 2011, 09:33
0
124
Рекордное ограбление АЗС в Киеве: преступники забрали из кассы 110 тысяч гривен
Фото: Reuters
Это ограбление АЗС самое крупное за последние годы в столице

В ночь на Пасху неизвестные совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию по адресу проспект Бажана, 2, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на собственные источники.

Как пишет издание, неизвестные, угрожая пистолетом, отобрали у оператора 110 тысяч гривен. По информации издания, грабители знали, что вечером инкассацию не проводили, и в кассе находится огромная сумма.

В столичной милиции факт ограбления подтверждают, но сообщать подробности отказываются. Как сообщает издание, оператор нажал на кнопку сигнализации (у АЗС заключен договор с частной фирмой), но грабители успели скрыться до приезда сотрудников охранной службы.

"Пока никто не задержан. Но уголовное дело уже возбудили по статье 187 УК Украины Разбой. Ведется следствие", - рассказал газете Сегодня заместитель начальника пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко.

Издание отмечает, что в этом году это первое подобное ограбление и самое крупное за последние годы в столице.

Напомним, в декабре 2009 года, в Деснянском районе Киева на улице Братиславской, 39-А, двое неизвестных совершили разбойное вооруженное нападение на АЗС Лукойл-Україна, завладев почти 11-ю тысячами гривен из кассы.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиеврекордограблениеАЗС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии