UA
 

В Киеве для бездомных собак и кошек в Приюте для животных открыли спецбольницу

Корреспондент.net,  20 мая 2011, 13:05
0
213
В Киеве для бездомных собак и кошек в Приюте для животных открыли спецбольницу
Фото: Фото с сайта КГГА
Бездомным животным будут искать новых хозяев

В Приюте для животных открылось современное ветеринарное отделение для ухода за прооперированными бездомными животными Киева.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, таким образом, коммунальный приют для животных превращается вЦентр реабилитации животных для дальнейшего поиска им новых хозяев.

"Постепенно мы внедряем новые формы сотрудничества с потенциальными хозяевами и опекунами наших животных, после того, как бездомные собаки пройдут все необходимые ветеринарные процедуры (социализацию и реабилитацию), их фотографии разместят на сайте приюта. Специалисты следят жителями вольеров, ухаживают за ними, лечат, кормят, однако никто не заменит животным дома. Наша главная цель - найти им хозяина ", - отметила директор КП Приют для животных Ольга Дроздова.

Новое современное ветеринарное отделение посетили представители Управления ветеринарной медицины Киева и Бородянки, волонтеры из разных районов столицы, которые сотрудничают с предприятием.

Специалисты груминга ветеринарного салона Друг провели мастер-класс собачьих причесок и договорились о том, что они бесплатно еженедельно обрабатывать собак, живущих в приюте.

Для животных, нуждающихся передержки в послеоперационный период, подготовлено 30 вольеров. Пропускная возможность - более 700 собак ежемесячно. Жителями вольеров занимаются два ветеринарных врача и три фельдшера, которые отныне имеют возможность проводить до шести операций по стерилизации ежедневно. 

Напомним, в сентябре прошлого года киевские власти приняли решение о строительстве на территории большинства районов столицы приютов для временного содержания бездомных животных после стерилизации.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии