UA
 

На Вечном огне в киевском Парке Славы снова поджарили яичницу

Корреспондент.net,  21 июня 2011, 14:48
0
33
На Вечном огне в киевском Парке Славы снова поджарили яичницу
Фото: Кадр из видео на YouTube
Яичницы поджарили участники арт-группы Яйцо имени Киреева и Нестеренко

В понедельник, 20 июня, арт-группа Яйцо имени Киреева и Нестеренко, которые являются прокурором и судьей по делу Анны Синьковой, пытавшейся поджарить яичницу и сосиски на вечном огне в Парке славы в Киеве, устроили акцию в поддержку активистки.

Как говорится в сообщении Братства, участники арт-группы записали видеоролик, который выложили на видеохостинге Youtube, где они жарят три яичницы на вечном огне в столичном Парке славы.

 

"В день очередного пафосного официоза в парке Славы с участием Виктора Януковича и Ху Цзиньтао мы пожарили три яичницы на вечном огне. Таким образом, мы пытались привлечь внимание общественности к ситуации с политзаключенной Анной Синьковой, которая уже три месяца находится в СИЗО по "идиотическим обвинениям", поскольку марионеточные суды ничего не решают, а лишь выполняют приказ сверху", - говорится в сообщении арт-группы.

"Мы считаем, что каждый гражданин должен реагировать острым сарказмом на абсурдность общей ситуации и произвола властей и чиновников", - отмечается в сообщении.

Активистка Братства Анна Синькова в апреле была арестована за то, что 16 декабря 2010 года пыталась поджарить яичницу и сосиски на вечном огне в Парке славы в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевогоньБратство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии