UA
 

На въезде в Киев планируют построить три "перехватывающих" паркинга

Корреспондент.net,  25 июня 2011, 17:43
0
19
На въезде в Киев планируют построить три  перехватывающих  паркинга
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Три таких паркинга планируется построить на въезде в город с Борисполя, с запада и с юга

Киев планирует строительство трех «перехватывающих» паркингов на въезде в город.

Об этом сообщил журналистам председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии развития Киева до 2025 года, посвященного развитию туризма в столице.

"Мы не можем запретить это делать (запретить въезд транспорта в центр Киева - ред.), но создать условия для того, чтобы это произошло, мы можем. Поэтому в наших планах по развитию Киева, связанных с разработкой нового генерального плана, предусматривается, что на въездах в город у нас будут построены "перехватывающие" паркинги, где будут созданы крупные центры, где человек, который въезжает, может получить услуги общественного питания, магазины, отдых и т.д. То есть большинство он может получить именно на въезде в город. Или оставить свое авто и поехать общественным транспортом, например, метрополитеном. Такая концепция у нас разработана, и мы сейчас ищем партнеров для реализации таких проектов", - сказал председатель КГГА.

Попов уточнил, что три таких паркинга планируется построить на въезде в город с Борисполя, с запада и с юга (с Одесского направления).

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевпарковка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии