UA
 

В Киеве неизвестные подожгли сетку стройки возле метро Театральная

Корреспондент.net,  12 июля 2011, 14:56
0
647
В Киеве неизвестные подожгли сетку стройки возле метро Театральная
Фото: Кадр из видео YouTube
Огонь повредил только строительную сетку

В ночь на пятницу, 8 июля, на стройплощадке возле киевского метро Театральная неизвестные подожгли строительную сетку с нанесенным на нее рисунком фасада, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Видео этого инцидента поджигатели выложили в Интернет. В ролике видно, как молодой человек, одетый в каску и жилет с люминесцентной полосой, стреляет из ракетницы. Из ракетницы каждые 5-10 секунд вылетает цветная ракета салюта. В итоге на стройке начинается пожар.

"Здание горело недолго - через 20-30 минут все потухло, - рассказывает местная жительница, которая увидела возгорание из своего окна. - Нам теперь страшно жить здесь. Хорошо, что в этот раз все обошлось, но огонь ведь может перекинуться на соседние жилые дома".

В результате "обстрела" никто не пострадал. К пожарным в этот день за помощью никто не обращался, отмечает издание.

Как говорится в сообщении, которое поджигатели оставили в описании к видео, эта акция будет не последней.

"Протесты против незаконных застроек будут только учащаться, пока власть не образумится", - говорится в комментарии, пишет издание.

"Мне кажется, киевлянам не стоит уподобляться тем варварам, которые точно так же жгут памятники архитектуры. К проблеме застройки нужно привлекать внимание акциями протеста, а не ответным беззаконием", - считает глава комиссии по культуре и туризму Киевсовета Александр Бригинец.

Как сообщалось, комиссия по проверке объектов, строящихся в центральной исторической части Киева на соответствие государственным строительным, санитарным и экологическим нормам пришла к выводу, что строительство торгово-офисного центра возле станции метро Театральная должно быть остановлено, возведенное сооружение демонтировано, а на его месте должен быть восстановлен сквер с благоустройством территории за счет застройщика.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевстроительствоакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии