UA
 

В Киеве в акциях на День Независимости ожидается участие 50-ти тысяч человек

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 12:02
0
7
В Киеве в акциях на День Независимости ожидается участие 50-ти тысяч человек
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
На проведение акций были поданы 15 заявок от партий и общественных организаций

Министерство внутренних дел сообщает, что по состоянию на среду, 17 августа, было подано 15 заявок от партий и общественных организаций на проведение в Киеве акций в День Независимости.

Общее число участников акций достигает 50-ти тысяч человек.

"Всего 15 заявлений. Задекларированы цифры 20 тысяч, 3 тысячи, 10 тысяч, 15 тысяч. Если все просуммировать, это минимум 50 тысяч", - сказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Попков.

По словам Попкова, практика показывает, что указанное в заявках на проведение акций количество человек существенно отличается от фактического, так как организаторы при подаче стремятся завысить этот показатель.

В то же время замминистра отметил, что задекларированное количество людей обусловит большое количество милиционеров, которые будут привлечены для обеспечения порядка и безопасности.

Попков отметил, что усиленный режим работы милиции 24 августа будет введен во всех без исключения регионах, не только в областных центрах, но и в районных, при этом подчеркнув, что основную часть правоохранителей сосредоточат в Киеве.

Напомним, в июле Президент Виктор Янукович заявил, что парада в День Независимости, 24 августа, в Киеве не будет, а будет создана праздничная атмосфера и в столице, и в других городах страны.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевпраздникиМВДакцииДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии