UA
 

Киевлян зовут на акцию протеста против строительства торгового центра на Троещине

Корреспондент.net,  18 августа 2011, 09:41
0
48
Киевлян зовут на акцию протеста против строительства торгового центра на Троещине
Фото: Фото Киевпресс
Протестующие намерены демонтировать установленный строительный забор

Сегодня организация Штаб Обороны Киева совместно с инициативной группой жителей по улице Маяковского проведут акцию прямого действия против строительства торгового центра по этому адресу.

Кроме того, как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Штаба обороны Киева, местные жители планируют 18 августа в 19:00 демонтировать незаконно установленный строительный забор и требовать освобождения площадки. На акции ожидается присутствие более 300 человек.

Кроме того, ВОО Коалиция Участников Помаранчевой революции вместе с другими общественными организациями, входящими в состав Штаба обороны Киева, прибудет на место конфликта с целью предотвратить потасовку и выступить в защиту законных интересов киевлян, говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 17 августа, по улице Маяковского, 40, между застройщиком и жителями произошла потасовка. Как сообщает корреспондент Kievpress, сегодня рабочие компании Киевгорстрой предприняли очередную, уже четвертую по счету,попытку поставить забор на месте будущего строительства. Предыдущие три забора были снесены местными жителями, заявляющими, что строительство торгового центра на этом месте незаконна. Пресс-служба Киевгорстроя ситуацию комментировать отказалась.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпротестыстроительствоакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии