UA
 

Попов просит киевлян контролировать ремонт домов

Корреспондент.net,  13 октября 2011, 10:51
0
17
Попов просит киевлян контролировать ремонт домов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
За ремонт подъездов будут нести ответственность главы райгосадминистраций

Глава КГГА Александр Попов заявил, что за "фиктивный" ремонт подъездов в Киеве будут нести ответственность главы райгосадминистраций.

Как говорится на сайте КГГА, Попов сказал, что контролировать ремонт домов и подъездов будут непосредственно жители домов.

Об этом Попов заявил во время проверки качества выполнения ремонтных работ в Голосеевском районе города.

Председатель КГГА напомнил, что киевляне проверили перечень объектов, нуждающихся в ремонте, сформированный райгосадминистрациями. Оказалось, что 35 объектов из перечня уже отремонтированы за счет средств жителей домов.

"Это означает, что остальные 35 домов, где ободранные стены и разбитые дворы, бюджетных денег могли не дождаться из-за халатности районных чиновников", - подчеркнул Александр Попов, выразив благодарность киевлянам, которые помогают городским властям.

"За целевое использование средств, выделенных на ремонтные работы, личную ответственность несут главы районов", - отметил Александр Попов.

При этом председатель КГГА в очередной раз обратился к киевлянам с предложением проконтролировать качество выполнения работ. Это позволит оперативно устранять выявленные недостатки.

Напомним, в августе после проведения мониторинга было выявлено, что 10% адресов, которые районные администрации подали для включения в программу восстановления асфальтового покрытия, не требуют ремонта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевремонтдом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии