UA
 

К Новому году в Киеве установят более четырех тысяч элементов иллюминации

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 18:05
0
11
К Новому году в Киеве установят более четырех тысяч элементов иллюминации
Фото: АР

Как сообщили в киевской мэрии со ссылкой на коммунальное предприятие Киевгорсвет, к Новому году в Киеве установят более четырех тысяч элементов иллюминации.

В частности, празднично подсветят парадный фасады здания консерватории, Национальной филармонии Украины, КГГА, Федерации профсоюзов Украины, Главпочтамта, зданий на Майдане Незалежности, Международный центр культуры и искусств и тому подобное.

Также специалисты украсят улицу Грушевского (от Владимирского спуска, 2 до Европейской площади), иллюминируют зеленые насаждения и малые архитектурные формы на Майдане Незалежности, зеленые насаждения на склоне Европейской площади, на Крещатике и т.д.

Иллюминацию установят и в каждом районе города, соответствующее поручение получили руководители райгосадминистраций от председателя КГГА Александра Попова.

Кроме украшения столицы к Новому году и Рождеству, Киевгорсвет продолжает капитальный ремонт опор внешнего освещения на придомовых территориях. Так, по состоянию на 8 декабря установлено 1446 таких опор. Всего до конца года планируется установить почти 2,5 тысячи опор внешнего освещения.

Как сообщалось, коммунальное предприятие Киевгорсвет намерено украсить центральную часть Киева к новогодним праздникам до 10 декабря.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевпраздникиНовый год
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии