UA
 

Я-Корреспондент: Хватит убивать. Акция защитников животных под стенами Кабмина

Корреспондент.net,  25 января 2012, 13:35
0
99
Я-Корреспондент: Хватит убивать. Акция защитников животных под стенами Кабмина
Фото: Фото Михаила Потяха/ Я-Корреспондент.net

Утром в среду, 25 января, возле Кабинета министров Украины состоялась акция протеста против убийства беспризорных животных под названием Stop it.

Организаторы акции, украинские защитники животных, заявили, что пикетируют дом правительства с целью "остановить уничтожение беспризорных животных по всей Украине, связанное с подготовкой к Чемпионату Евро-2012". По их словам, жестокое отношение к беспризорным собакам и котам в Украине уже стало ее "черной визиткой".

В частности, пикетчики потребовали: "Издать распоряжение КМУ о немедленном прекращении физического уничтожения животных коммунальными службами; изменить состав рабочей группы при Минэкологии по разработке нормативно-правовой базы для реализации требований Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения" и вывести из ее состава представителей движения "зоореалистов";  изменить подход к решению проблемы беспризорных животных, используя европейский опыт".

Всего в акции приняли участие около ста человек, многие из них привели с собой своих четырехлапых любимцев. Разместившись напротив здания Кабмина, участники создали на снегу импровизированную инсталляцию - большую красную надпись "Stop it", украшенную футбольными мячами и фотографиями собак и кошек. Что из этого получилось - смотрите на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент - в фоторепортаже, загруженном пользователем Михаилом Петяхом.

Напомним, ранее киевские защитники животных назвали выдумкой информацию о случаях  бешенства у бездомных животных и заявили, что бешенство придумала власть, чтобы накануне Евро-2012 получить карт-бланш на массовое уничтожение бездомных животных, которые расплодились в столице. Действительно ли в Киеве есть эпидемия бешенства, узнавали журналисты ТВі.

Корреспондент.net

ТЕГИ: собакиакциязащита животных
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии