UA
 

ГАИ: Автор письма с обвинениями в адрес руководства объяснил мотивы своего поступка

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 13:33
0
117
ГАИ: Автор письма с обвинениями в адрес руководства объяснил мотивы своего поступка
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В ГАИ предоставили письмо якобы автора анонимного сообщения

Киевская ГАИ предоставила Корреспондент.net письмо мужчины, представившегося Андреем, который приносит извинения перед министром внутренних дел Виталием Захарченко за якобы написанное им обращение от имени работников столичной ГАИ с обвинениями в адрес Анатолия Куринного.

"Здравствуйте, уважаемый Виталий Юрьевич (Захарченко - ред). Мое имя Андрей, я пишу Вам во второй раз, потому что мне очень стыдно за мое первое письмо. Хотя не я его автор, я всего-навсего технический исполнитель. У меня есть подруга, Наталья Щербатюк, она работает в ВРЕР на улице Туполева. Так как я программист, она обратилась ко мне по просьбе своего шефа, с просьбой о помощи в написании анонимного письма за деньги с жалобой на руководство. 26.01.12 г. в 18.30 я встретился с Натальей и ее шефом Владимиром. Он пригласил меня побеседовать в его автомобиль. В авто Владимир, раздраженно говорил о полковнике милиции Куринного Анатолия Владимировича и его помощника Николаева В.С., неоднократно повторяя: "Я все равно уберу этого ...", явно будучи оскорбленным. Успокоившись, он начал начитывать мне под запись, как мне показалось, только вымышленные факты о взятках и диктовал номерные знаки. Записав, я спросил от чьего имени писать, но фамилию так и не узнал. После этого Владимир дал мне $300, и сказал все оформить и отправить с электронной почты от имени сотрудников ГАИ, Киева, на имя министра внутренних дел Украины, СБУ, Верховную Раду и Прокуратуру. Я оформил письмо, открыл электронный адрес [email protected] и отправил письмо 02.02.12 г", - говорится в письме, которое Корреспондент.net предоставили в ГАИ Киева.

"Почему я пишу это письмо, потому что, осмыслив наш с Владимиром разговор понял - все, что было написано в первом письме - ложь и обычная обозленность на руководство, поскольку он (Владимир, якобы заказчик анонимного письма - ред.), человек, который работает в структуре ГАИ, должен открыто говорить о фактах нарушения в руководящем составе, если такие факты есть, а не прикрываться за анонимными сообщениями от имени работников ГАИ. Я хотел заработать деньги. Прошу у Вас прощения", - подчеркивает в объяснительном письме Андрей, якобы автор анонимного сообщения с обвинениями в адрес Куринного.

Напомним, в интернете появились анонимные обращения в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко от работников столичной ГАИ, в которых главу ГАИ Киева Анатолия Куринного обвиняют во взяточничестве и грубом отношении к подчиненным.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГАИкоррупцияписьмообвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии