E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Киеве проверят состояние памятников

13 февраля, 11:04    Корреспондент.net  
В Киеве проверят состояние памятников
АР

Александр Попов поручил профильным управлениям КГГА и главам районов проверить состояние памятников архитектуры города.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, власти проверят отношение арендаторов и собственников архитектурных объектов, имеющих историческую и культурную ценность. Тех владельцев, которые не придерживаются норм и требований законодательства по охране культурного наследия и не устранят в срок следствия неправильной эксплуатации помещений, привлекут к ответственности.

"В Стратегии развития Киева до 2025 года, которую мы разработали в прошлом году вместе с киевлянами, стоит четкая задача - защитить и сохранить уникальную историческую и культурную самобытность Киева. Профильным управлениям горадминистрации поставлены задачи активизировать работу по контролю за состоянием и охраной памятников, повысив при этом эффективность администрирования. Я ожидаю реальных шагов в этом направлении. Здания, которые находятся под охраной государства и города есть практически в каждом районе. И следить за их сохранностью - наша прямая обязанность", - сказал Александр Попов на совещании с заместителями и руководителями районных госадминистраций.

Глава КГГА также поручил подготовить предложения по увеличению бюджетных поступлений, предназначенных для сохранения памятников.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Mark Jhon
Mark Jhon  Как люди могут выделять тысячи на "мертвые" памятники в то время как живые люди болеют и умирают???
13.02.2012, 12:00  Нравится (0)
Попугай Кешо
Попугай Кешо  На проверку выделить 100 млн грн!
13.02.2012, 11:35  Нравится (0)
Светлана Лабуда
Светлана Лабуда  проверят традиционно кувалдой?
13.02.2012, 11:16  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети