UA
 

В Киеве задержали преступников, взорвавших автомобиль на стоянке в центре столицы

Корреспондент.net,  22 марта 2012, 13:58
0
12
В Киеве задержали преступников, взорвавших автомобиль на стоянке в центре столицы
Фото: Reuters

На днях сотрудники Шевченковского райуправления столичной милиции задержали организатора и двух исполнителей тяжкого преступления.

Как сообщили в милиции, в ноябре прошлого года мужчины пытались убить человека, подложив в его машину взрывчатку.

Так, около 09:00, 19 ноября 2011 года, в дежурную часть Шевченковского районного управления столичной милиции по спецлинии поступило сообщение, что в подземном паркинге по улице Тургеневской в ​​автомобиле взорвался неизвестный предмет. Взрыв произошел в багажном отсеке автомобиля, принадлежавшего бизнесмену. Никто не пострадал.

Следственным отделом милиции Шевченковского района было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.2 п.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины: "Покушение на убийство". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска Шевченковского районного управления столичной милиции задержали троих мужчин: 42, 43 и 31 лет. Все жители других регионов Украины.

Один из задержанных организовал убийство, второй сделал взрывное устройство и принимал участие в закладке взрывчатки, а третий - устанавливал взрывчатку на автомобиль бизнесмена. Один из задержанных уже был судим.

У одного из задержанных мужчин правоохранители нашли несколько десятков патронов различного калибра, различные детали к огнестрельному оружию и вещество, похожее на тротил.

Все изъятые предметы направлены на исследование в научно-исследовательского экспертного центра Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

Несмотря на то, что все задержанные признались в совершении преступления, сотрудники милиции собрали достаточно доказательств, которые подтверждают их непосредственную причастность и вину в инкриминируемом им преступлении.

Сейчас правоохранители проверяют их причастность на совершение других преступлений на территории столицы.

Продолжается следствие.

Напомним, в ноябре прошлого года неизвестный предмет взорвался в багажном отсеке автомобиля Mitsubishi, который находился на подземной стоянке одного из жилых домов по ул.Тургеневской в Киеве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киеварест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии