UA
 

На 2012 год власти запланировали глобальную модернизацию киевского водоканала

Корреспондент.net,  29 марта 2012, 15:21
0
49
На 2012 год власти запланировали глобальную модернизацию киевского водоканала
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
20% водопроводных сетей столицы находятся в аварийном состоянии

На 2012 год запланирована глобальная модернизация киевского водоканала. Об этом сообщил председатель правления ОАО АК Киевводоканал Валерий Ченчевий.

"Сейчас выделяются деньги... частично уже выделены на проектные работы. Уже начались проектные работы... Модернизация Бортнической станции аэрации обойдется в около 4 млрд грн. Но это в течение нескольких лет практически построить новую современную станцию очистки водостоков", - сказал В.Ченчевий.

Ченчевый также сообщил, что 20% водопроводных сетей столицы находятся в аварийном состоянии.

"Весной, когда идут весенние сдвиги почв, возникает особенно много аварий на этих сетях", - сказал Ченчевий.

"Особенно аварийное время - осень, когда идет замерзания почвы, и весна, когда идет таяние почвы. Сейчас именно такой период, когда грунты оттаивают, двигаются. И много наших водопроводов начинают трещать, и происходят аварии. Как правило, водоводы идут вдоль улицы , и преимущественно аварии происходят на проезжей части. И хотели бы мы или нет, нам надо устранять аварии... Надо на проезжей части делать раскопки, и это приносит нашим автомобилистам неудобства", - сказал Ченчевий.

Он отметил, что представители двух структур - ГАИ и Киевводоканала - договорились о тесном сотрудничестве и обратились к жителям Киева с просьбой не оставаться в стороне от проблем города: ответственно относиться к временным аварийным ограничениям на проезжей части и сообщать об отсутствии крышек люков, нарушении ограждений аварийных участков и т.п.

Он добавил, что водопроводные сети имеют протяженность 4 134 км, а канализации - 2 600 км.

По материалам: УНН
ТЕГИ: РоссияКиевводаТрубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии