UA
 

МВД опровергает сообщения о легализации употребления наркотиков в Киеве во время Евро-2012

Корреспондент.net,  18 мая 2012, 16:31
0
29
МВД опровергает сообщения о легализации употребления наркотиков в Киеве во время Евро-2012
Фото: militia.kiev.ua
В МВД будут задерживать нарушителей антинаркотического закона

Столичная милиция опровергает информацию некоторых СМИ о легализации употребления наркотиков в Киеве во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу, сообщает Главное управление МВД Украины в Киеве.

"Никаких изменений в законодательстве Украины по этому поводу в последнее время не произошло. Работники столичного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и в дальнейшем будут задерживать нарушителей антинаркотического законодательства", - подчеркивается в сообщении.

По данным ведомства, некоторые информационные агентства в последнее время активно распространяют в интернете информацию о том, что якобы во время проведения Евро-2012 на территории Киева и в других городах Украины, где будут проводиться матчи чемпионата, "легализуется свободное употребление наркотических веществ". Кроме этого, в сообщениях говорится, что правоохранительные органы будут наблюдать за тем, чтобы этот процесс был безопасным для граждан.

Однако сотрудники правоохранительных органов настаивают на том, что они и далее будут задерживать нарушителей антинаркотического закона.

Напомним, что по результатам опроса в 2010 году почти каждый десятый украинец считает, что легализация легких наркотиков сократит число наркоманов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикиЕвро-2012МВДмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии