UA
 

УП: Шведы недовольны обустройством кемпинга на Трухановом острове

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 15:37
0
93
УП: Шведы недовольны обустройством кемпинга на Трухановом острове
Фото: Фото Алексея Давыденка, Украинская правда

Проект Еврокемпинга на Трухановом острове может провалился, если Киев не исправит недоработки. Об этом говорится в письме директора компании Nikes.com Никласа Халберг к начальнику КП Плесо, которым располагает издание Украинская правда.

Как пишет издание, директор компании, которая заключила соглашение с КП Плесо на обустройство кемпинга на Трухановом острове обеспокоен тем, что за два дня до поселения шведских фанов кемпинг не готов.

"Пожалуйста уточните все быстрее, и когда я приеду 7 июня, я бы хотел провести полную инспекцию палаточного городка", - говорится в письме Халберга.

У Халберга есть замечания по душевым, электричеству, планировке территории и траншеи по всему острову.

Вместе с тем санстанция Киева не рекомендует размещать фанов на Трухановом острове, поскольку условия там не соответствуют санитарным нормам.

Об этом Украинской правде сообщил депутат Киевсовета от партии Удар Алексей Давыденко.

"Я только что разговаривал с главным санврачом Ярославом Ортиновским. Он рассказал, что канализации на острове нет, анализы воды, которую они брали из скважины, очень плохие. Новые анализы специалисты СЭС уже провести не успевают. Электрики пока нет. СЭС не дала разрешения использовать туалеты и военная палатка, который "представили" как санчасть ", - сказал Давыденко.

Он добавил, что ко всему территория кемпинга не прошла обработку от грызунов и клещей.

"Словом, в СЭС сказали, что ни при каких условиях не могут дать разрешение на открытие и эксплуатацию палаточного городка на Трухановом острове", - сказал Давыденко.

Как сообщалось, сборная Швеции сыграет в Киеве как минимум три матча. Для болельщиков этой страны уже месяц на Трухановом острове готовят специальные площадки. Вместо шести тысяч приедет около трех тысяч болельщиков.

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: Евро-2012КиевШвецияфанаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии