UA
 

В Киеве задержали мужчину, укравшего кошелек у испанского фаната

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 10:25
0
13
В Киеве задержали мужчину, укравшего кошелек у испанского фаната
Фото: АР

В Киеве сотрудники уголовного розыска Шевченковского районного управления столичной милиции задержали 25 - летнего мужчину, который ограбил испанских болельщиков.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, испанские болельщики во время отдыха на Трухановом острове познакомились с украинцами.

"Знакомство решили продолжить в кафе, за бокал пива, поскольку украинцы выразили намерение во время финального матча Евро-2012 тоже болеть за сборную Испании. При прощании новые знакомые решили обняться. Пока один обнимал испанца, второй забрал из кармана гостя кошелек с деньгами", - рассказали в милиции.

По горячим следам одного из злоумышленников удалось задержать. Личность второго установлена. Проводятся мероприятия по его задержанию.

В отношении задержанного и его сообщника следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса Украины: "Грабеж". За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2-х лет, или лишение свободы на срок до 4-х лет.

Напомним, сотрудники Печерского районного управления милиции 23 июня задержали подозреваемого в краже кошелька у футбольного болельщика-гражданина Австрии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: милициякражафанаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии