UA
 

Власти открыли зону отдыха на Трухановом острове

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 09:38
0
73
Власти открыли зону отдыха на Трухановом острове
Фото: АР
Для нас этот проект (обустройство кемпинга) - бесценный опыт - мэрия

Киевские власти открыли зону отдыха "Центральная" на Трухановом острове. Зона отдыха открыта на территории оборудованного для шведских болельщиков фан-кемпинга.

Об этом сообщили в коммунальном предприятии Плесо.

Так, после отъезда шведских болельщиков, коммунальщики собрали на территории фан-кемпинге 450 кубических метров мусора, демонтировали ограждение и полностью обновили песок на пляже. Кроме того, демонтирован и утилизирован непригодный для употребления инвентарь, часть палаток передали детским спортивным учреждениям.

"Для нас этот проект (обустройство кемпинга) - бесценный опыт. И хотя во время подготовки возникали некоторые проблемы, и мы получали критические замечания от представителей средств массовой информации, нам удалось в короткие сроки создать надлежащую инфраструктуру и обеспечить гостей из Швеции всем необходимым", - отметил председатель Киевгорадминистрации Александр Попов.

Так, для создания временного лагеря коммунальные службы города и работники Плесо возобновили работу канализационной насосной стации и трубопроводной сети, проложили водопроводную сеть с подключением к всех необходимых объектов инфраструктуры.

Также дополнительно были установлены восемь контейнерных туалетов и устроены восемь душевых блоков, обеспечено постоянное водоснабжение и водоотведение, доступ к Wi-Fi, создан медицинский пункт, обеспечена работа волонтеров. Кроме того, коммунальщики капитально отремонтировали подъездные дороги от Московского моста до моста через Матвеевский пролив и восстановили наружное освещение, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщили в мэрии, после того как кемпинг на Трухановом острове в Киеве покинут шведские фанаты, зеленую зону начнут реконструировать.

Так, на острове улучшат инфраструктуру и обустроят пляжи. В будущем тут установят аттракционы, яхт-клуб и большой концертный зал, а в ближайшее время на месте шведского городка появится новый кемпинг для иностранных туристов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевотдыхлетотруханов остров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии