UA
 

Подольский мостовой переход обещают открыть в 2014-м

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 10:07
0
948
Подольский мостовой переход обещают открыть в 2014-м
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
КМДА пообещало в течение двух лет запустить новый мост

Ввод в эксплуатацию III финальной очереди Подольского мостового перехода, от ул. Межигорской до бульвара Перова, предусмотрено осуществить в 2014 году.

Отметим, в октябре 2010 года было введено в эксплуатацию І очередь строительства мостового перехода. Заработала Набережно-Рыбальская дорога и 4 подземных пешеходных перехода, мост через гавань и эстакада на ул. Набережно-Крещатицкой.

Ввод в эксплуатацию II очереди строительства - на участке от ул. Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова - запланировано на 2013 год.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе КМДА, таким образом власти планируют облегчить острый вопрос транспортного сообщения левого и правого берегов Днепра. Как отмечается, через два года по Подольскому мостовому переходу будут двигаться автомобили (6 полос) и вагоны метрополитена.

Сегодня суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты столицы составляет 300 тыс. автомобилей в сутки.

При этом, сообщают в пресс-службе, в часы пик фактическая интенсивность движения автотранспорта превышает пропускную способность мостов через Днепр в 2,8 раза, а в северной части (Московский мост и мост Метро) - в 3,2 раза.

Ожидается, что к 2020 году суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты Киева составит 368,9 тыс. единиц в сутки.

Как сообщалось, в январе председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов заявил, что строительство легкого метро на Левом берегу, возможность чего сейчас рассматривается, позволит сэкономить время и деньги на строительстве Подольского моста.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмостстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии