UA
 

На канатной дороге в Киеве женщина получила травму

Корреспондент.net,  5 сентября 2012, 09:58
0
1061
На канатной дороге в Киеве женщина получила травму
Фото: tickets.ua
Женщина получила травму и была госпитализирована

В Киеве на канатной дороге от арки Дружбы народов до Труханова острова травмировалась женщина, сообщает газета Сегодня

"На канатке на стороне Труханова страховщики не поймали человека, и он спиной влетел в стену будки. Крик было слышно на Пешеходном мосту. Очевидно, что там проблемы с персоналом", - сообщил в соцсети очевидец.

По его словам, за 5 м до приземления на канатке стоит тормозная система, которая должна позволить человеку плавно приземлиться и не стукнуться.

Владельцы аттракциона отрицают свою вину за случившееся и обвиняют женщину в неосторожности.

"Да, днем там неудачно приземлилась женщина и получила травму то ли ноги, то ли спины. Меня на месте не было тогда. Инструкторы вызвали скорую и приехала МЧС. Женщину аккуратно спустили на веревке и госпитализировали. В будку она не влетала, там стоит специальный уловитель. Вероятно, она не сгруппировалась, не подогнула ноги и зацепилась за скамейку", - разъяснили организаторы.

Они также заявили, что отказываются выплачивать компенсацию, поскольку считают, что женщина виновата сама и все остальные посетители до нее прокатились нормально.

Напомним, Киевская городская государственная администрация оценила строительство канатной дороги для осмотра города туристами в 12 миллионов евро.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевтравмыканатная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии