UA
 

Киевсовет хочет передать Гостиный двор Укрреставрации для реконструкции

Корреспондент.net,  17 сентября 2012, 12:49
0
113
Киевсовет хочет передать Гостиный двор Укрреставрации для реконструкции
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Реконструкцией Гостиного двора может заняться Укрреставрация

Земельный участок под Гостиным двором на Подоле хотят передать ПАО Укрреставрация для дальнейшей реконструкции, говорится в вопросе на повестке дня сессии Киевсовета 20 сентября.

"О передаче ПАО Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие Укрреставрация земучастка для реконструкции под торгово-офисный центр и его обслуживание с благоустройством и гостевой стоянкой на Контрактовой площади, 4 в Подольском районе Киева", - говорится в вопросе №55.

Также Киевсовет рассмотрит передачу земли для строительства административно-гостинично-жилищного комплекса и сооружений с апартаментами, подземным и наземным паркингами ООО  Астерис на улице Щекавицкой, 46.

Кроме того, планируется начать разработку проектов землеустройства относительно землеотвода компании Паркпроектинвест на улице Грушевского и земли в Музейном переулке для строительства паркинга и детской площадки предприятию Киевское инвестиционное агентство.

Как сообщалось 7 сентября, украинское общество охраны памятников истории и культуры может инициировать предоставление статуса памятника градостроения Гостиному двору.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевсоветЗемляПодолГостиный двор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии